计算(-9/2)的12次方乘以(-2/3)的12次方乘以(1/3)的14次方等于多少?

小米胖胖的tt 1年前 已收到3个回答 举报

爱我久壹点 幼苗


(-9/2)的12次方乘以(-2/3)的12次方乘以(1/3)的14次方=
(9/2)的12次方乘以(2/3)的12次方乘以(1/3)的14次方=
3^(24-12-14)*2(-12+12)=1/9


7

刘凡娘 幼苗


(-9/2)(-2/3)(1/3)=1
(-9/2)的12次方乘以(-2/3)的12次方乘以(1/3)的14次方等于1/9


0

娱如意影视城 幼苗


等于1/9


0