一米长,80厘米高,40厘米宽的鱼缸,能装多少升水?

zizhu1011 1年前 已收到1个回答 举报

小玩物 春芽


V = 1.0 * 0.8*0.4 = 0.32m^3 = 320升
大概把 ,单位换算记不清了


5