体积怎么算假如现在有长60厘米.宽40厘米.高40厘米.等于多少体积?要换成米的话

海水止蓝 1年前 已收到3个回答 举报

polaris425528 春芽


60*40*40=96000立方厘米
0.6*0.4*0.4=0.096立方米

1年前 追问

9

海水止蓝 举报

意思就是说,不到0.1个立方米吗?

ralphbing 幼苗


换算成米就是0.6×0.4×0.4=0.096米^3


2

ll** 花朵


0.6米×0.4米×0.4米=0.096米³


1