如果0.8A=0.7B,那么A:B=( )

Don_quijote 1年前 已收到7个回答 举报

hcpe 幼苗


0.8A=0.7B
A/B=0.7/0.8
化简:A/B=7/8


5

ygcaozy 幼苗


是 7比8 吧B挪到=左边 0.8挪到右边 化简一下就好了


2

chengeorge 幼苗


0.8*A=0.7*B 所以 8A=7B 所以 A/B=7/8 即A:B=7:8


2

cvkiosadfupoiasd 幼苗


因为0.8A=0.7B 所以有0.8/0.7=B/A A:B=7:8


2

windy123 幼苗


7:8


2

vsop_123 幼苗


A:B=7:8


1

马尔谷 幼苗


7:8


0