m和n都大于0 m/0.6=n/1.2 则 m ( ) n A 大于 B 小于 C 等于 为什么

zhouweihua97 1年前 已收到2个回答 举报

amour_huang 幼苗


m/0.6=n/1.2化简后得m=n/2在变形得m/n=1/2 可以推出m与n相比m为1份,而n为2份 当然 m<n了 所以选B


4

小小甜甜 幼苗


化简得:n=2m。所以n是m的二倍,所以m小于n。


0