长方形内有个中心点,他的各边的距离是7CM和5CM,求这个长方形的面积

蚊子的阿布 1年前 已收到2个回答 举报

11251992 花朵


它到各边的距离吧?2*7*5*2=140


3

victory322 幼苗


长方形的面积=2*7*5*2=140


1