把12个苹果平均分成5堆,每堆占这些苹果的几分之几?每堆有几个?(要具体算式)

碎空刀客 1年前 已收到2个回答 举报

zbbxf 幼苗


把12个苹果平均分成5堆,每堆占这些苹果的几分之几?
1÷5=1/5
每堆有几个?
12÷5=12/5个
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


3

B面 幼苗


把12个苹果平均分成5堆,每堆占这些苹果的5分之1?每堆有2.4个
12/5 = 2.4
1/5


0