把4\5米长的绳子平均分成4段,每段占3米的几分之几?

玉喜 1年前 已收到2个回答 举报

LY-xixi308 花朵


每段是:4/5÷3 = 4/15(米)
4/15÷ 3 = 4/45
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


7

习惯了便无所谓 花朵


4/5÷4=1/5
1/5÷3=1/15


1