将20米长的绳子平均分成三份,每分的长度是总长的几分之几?

goover 1年前 已收到3个回答 举报

王传芳 幼苗


1÷3=3分之1



如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


6

普纳天成 幼苗


三份之一咯!


2

人生就是体验 幼苗


1÷3=1/3
与20无关


1