把8米长的绳子,平均分成9段,其中4份占全长的几分之几?是多少米?

hotline530 1年前 已收到5个回答 举报

huojizai 幼苗


把8米长的绳子,平均分成9段,其中4份占全长的几分之几?
4÷9=9分之4
是多少米?
8÷9×4=9分之32(米)


5

lovelovelaure 幼苗


把8米长的绳子,平均分成9段,其中4份占全长的几分之几?
4÷9=9分之4
是多少米?
8÷9×4=9分之32(米)


2

dish_13 幼苗


应该是4/9,是32/81米


1

yifantouzi 幼苗


问题一:九分之四 九除以四等于九分之四


1

blue9 花朵


4除以9=9分之4 9分之4X8=9分之32


0