完成一项工程,甲需20天,乙需30天,在甲乙合作若干天后,乙被调走.工程一共18天,求已被调走多少天.

完成一项工程,甲需20天,乙需30天,在甲乙合作若干天后,乙被调走.工程一共18天,求已被调走多少天.
最好加上解释,谢谢大哥哥大姐姐了,
梦缘之恋 1年前 已收到1个回答 举报

zxclkboiusdfuoas 花朵


正确答案为:
18天中,甲共做了全部的
1/20*18=9/10
故乙做了全部的
1-9/10=1/10
乙做的时间为
(1/10)/(1/30)=3天
故乙被调走
18-3=15天
^___^
如果对你有所帮助,请千万别忘记采纳哟!


2