一项工程,甲单独20天完成,乙单独30天完成,两人合作,若干天后,乙请假甲继续,共用14天,甲乙合作几天

广州盗圣 1年前 已收到2个回答 举报

aa富士 春芽


甲完成了1/20*14=7/10
乙工作了=(1-7/10)/(1/30)=9天
合作9天


10

小米家的 幼苗


3.6天....


1