一项工程 甲单独做20天完成,乙单独做30天完成,现两人合作,若干天后,乙因事请假,甲继续做完,从开工到结束共用14天.

一项工程 甲单独做20天完成,乙单独做30天完成,现两人合作,若干天后,乙因事请假,甲继续做完,从开工到结束共用14天.甲 乙合作多少天
武当张翠山 1年前 已收到1个回答 举报

sheader 幼苗


甲14天完成14×1/20=7/10
所以乙完成1-7/10=3/10
所以乙做了3/10÷1/30=9天
所以合作9天


4