康乃馨300枝,百合600枝,玫瑰800枝.三枝康乃馨 四枝百合 八支玫瑰,为一束,这些花最多可以配成多少束?

康乃馨300枝,百合600枝,玫瑰800枝.三枝康乃馨 四枝百合 八支玫瑰,为一束,这些花最多可以配成多少束?
你知道算式吗?
ll用户123 1年前 已收到1个回答 举报

怎么选择 幼苗


300÷3=100(束)
600÷4=150(束)
800÷8=100(束)
100<150
答:最多可配成100束


2