用长3分米、宽2分米的地砖铺一间客厅的地面、铺满刚好需要500坱。这间客厅的面积是多少平方米?

夜叩瑶琴 1年前 已收到4个回答 举报

vivian55 幼苗


3*2=5,500*5=2500平方米


2

ff杨ff 幼苗


0.2mx0.3mx500


2

爱笑的女孩 幼苗


2乘3等于6
6乘500等于3000
楼上算错了-_-||


2

风石榴 幼苗


3000


0