8(x一6.2)=41.6验算

新时代zz珍 1年前 已收到2个回答 举报

Sam_0 幼苗


8(x-6.2)=41.6
8x-49.6=41.6
8x=41.6+49.6
8x=91.2
x=91.2÷8
x=11.4
验算就是8×(11.4-6.2)=41.6


3

ll** 花朵


8x-49.6=41.6
8x=91.2
x=11.4


2