第41届世界博览会中国2010年上海世界博览会5月1日召开了小丽计划在假期为他们全家5人预定世博会门票根据对

第41届世界博览会中国2010年上海世界博览会5月1日召开了小丽计划在假期为他们全家5人预定世博会门票根据对
话内容 请你求出小丽一共要付多少钱购买门票?
小亮:甲种门票比乙种门票贵70元1张甲种门票和两张乙种门票共需要340元
小丽:我准备定甲种门票两张乙种门票3张
30分钟之内
yj112700 1年前 已收到1个回答 举报

fciae 春芽


x-y=70
1x+2y=340
x=160
y=90
2x+3y=320+270=590


1