(p-1)(p的平方-pq+q的平方)+pq(1-p)

张超-昆 1年前 已收到3个回答 举报

wuen1983 花朵


(p-1)(p²-pq+q²)+pq(1-p)
=(p-1)(p²-pq+q²)-pq(p-1)
=(p-1)(p²-pq+q²-pq)
=(p-1)(p²-2pq+q²)
=(p-1)(p-q)²


7

笨笨猪123 幼苗


(p-1)(p的平方-pq+q的平方)+pq(1-p)
=(p-1)(p²+q²-pq-pq)
=(p-1)(p-q)²


明教为您解答,
如若满意,请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


2

虎踞 幼苗



原式=(p-1)(p2-pq+q2-pq)
=(p-1)(p2-2pq+q2)
=(p-1)(p-q)2


1