方程应用题列式计算公共汽车上原有乘客16人,到第一站下去一些人又上来20人,这时车上有30人,第一站下去了多少人?

樊韬 1年前 已收到1个回答 举报

单身贵族找ww 春芽


16-X+20=30 16-X=30-20 X=16-10 X=6


8