一个零件原来需要15分钟完成现在只需12分钟完成原来做200个零件的时间现在可以做多少个

一个零件原来需要15分钟完成现在只需12分钟完成原来做200个零件的时间现在可以做多少个
男队员12人 女队员的人数比男队员的3倍还多5人 男女一共有多少人
可乐CCC 1年前 已收到4个回答 举报

星科塔 幼苗


200*15/12
=3000/12
=250
12*3+5+12
=36+17
=53


10

d52l 幼苗


250个吧


2

356月明 幼苗


250 15*200/12=250
53 12*3+5+12=53


1

cxwl1 幼苗


15*200/12=250(个)
12*(1+3)+5=53(人)


0