一根铁丝长4/5m,比另一根短1/5m,两根铁丝共多少米,全过程怎么写

zhmeisha 1年前 已收到3个回答 举报

第五季天空 幼苗


一共=4/5+4/5+1/5=9/5米


8

liangxia001 幼苗


第一根铁丝长4/5m,比另一根短1/5m,所以第二根铁丝长1m,两根铁丝共1又4/5m。


3

doudoujll 幼苗


4/5*2+1/5=9/5=1.8m


1