请说明计算过程.将1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11……三个为一组,排列成123,456,789,101,1

请说明计算过程.
将1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11……三个为一组,排列成123,456,789,101,112…求第100个数是多少?
来自醉生梦nn 1年前 已收到1个回答 举报

weixufang 幼苗


100×3=300
300-1=299
299-1=298
所以第100个数是、298299300


7