这个图是由17个棱长是2厘米的小正方体堆成的,他的表面积是多少平方厘米?

xixixili 1年前 已收到1个回答 举报

穿上ff好过冬 春芽


42平方厘米

1年前 追问

7

举报 穿上ff好过冬

不好意思,是168平方厘米,我没看到棱长是2厘米,只需将各各面投影(除了底面),然后再相加即可

xixixili 举报

我还想问一个问题,可以吗

举报 穿上ff好过冬

只要评价满意,就可以

举报 穿上ff好过冬

数学问题尽管问

xixixili 举报

有一堆60平方米的煤渣,要铺在长300米,宽4米的跑道上,可以铺多后?用方程怎么解

举报 穿上ff好过冬

解设跑道的厚度为x 300*4*x=60 1200x=60 x=0.05米 所以可以铺0.05米

xixixili 举报

还有一个

xixixili 举报

还有一个

xixixili 举报

米号是什么意思

举报 穿上ff好过冬

米号就是乘撒,你这个图没照完咋做

xixixili 举报

这两道方程不会

举报 穿上ff好过冬

第一道照没照完

xixixili 举报

乘撒啥意思

举报 穿上ff好过冬

米号就是乘号

举报 穿上ff好过冬

x=1+3/5+1/10=17/10

举报 穿上ff好过冬

x=1/5+2/3+5/12=77/60

举报 穿上ff好过冬

给我评价可否,我还有事情,不能再给你答了,不好意思