0.0002取负对数是多少

颓废nn 1年前 已收到2个回答 举报

dfbk110 幼苗


-Log0.0002=-Log2*10^(-4)=-Log2-Log10^(-4)=-Log2+4=3.699 因为Log2=0.301 (Log表示以10为底的对数)


8

xgd123 幼苗


0.0004


2