简便计算:128×750÷25×18

简便计算:128×750÷25×18
还有一道:2.9×(3.8-五分之四)÷(2.375 - 一又八分之五)
我想在乎你 1年前 已收到1个回答 举报

es11 春芽


乘除可以任意算其中一段,这个可以先算750÷25=30
128×750÷25×18=128×30×18
乘数也可以拆任意拆开,然后另外组合
=128×90×6=11520×6=69120


10