635-128+72怎样简便就怎样计算 (192+18)除以15+5怎样简便怎样计算

yzzpeng 1年前 已收到3个回答 举报

寻找孙悟空 幼苗


635-128+72
=635-(128-72)
=635-55-1
=580-1
=579

(192+18)除以15+5
=210除以15+5
=14+5
=19


4

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

635-128+72
=507-72
=579

(192+18)除以15+5
=210÷15+5
=14+5
=19

这个没有简算

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学...


1

fs4251689 幼苗


=507_72=579
=210除以5 5=14 5=19
此题无简便方法,如有问题不明白,欢迎您的光临,来追问!


0