已知多项式-3X的3次方y的m+1次方+xy的3次方+(n-1)x的2次方y的2次方-4是六次三项式,

已知多项式-3X的3次方y的m+1次方+xy的3次方+(n-1)x的2次方y的2次方-4是六次三项式,
求(m+1)的2n次方-3的值 拜托了啊 速度啊
syhellon 1年前 已收到1个回答 举报

人生是酸的 春芽


六次三项式
∴3+m+1=6 n-1=0
∴m=2 n=1
∴(m+1)^(2n)-3=(2+1)²-3=9-3=6


3