求函数y=lnx+1(x>0)的反函数

jn2879 1年前 已收到3个回答 举报

ryfeey 幼苗


y=lnx+1可以为y=loge(x)+1所以loge(x)=y-1则x=e^(y-1)x与y互换得到反函数.则y=e^(x-1) 其中e^(x-1)表示e的(x-1)次方


4

揭盘手26 幼苗


y=lnx+1(x>0)的反函数是y=e^(x-1)


1

ysysjyff 幼苗


y=inx+1x=iny+1iny=x-1y=e^(x-1)


0