100命少先队员参加少代会,95人到会,缺席人数占总人数的几分之几

那城那人那歌 1年前 已收到5个回答 举报

chenliangcqq 幼苗


5/100=1/20


6

bison8 幼苗


(100-95)÷100=1/20


2

aa262521212 幼苗


知道为什么这么多人回答你问题吗。因为过于简单


1

晓嘉在线 幼苗


(100-95)/100=5/100=1/20


0

想想法法多多 幼苗


百分之五


0