某小学要组织比赛,共有216人参加,其中第一排人数占总人数的12分之1,第一排多少人?

美丽欣世界 1年前 已收到4个回答 举报

歪歪招财 幼苗


216÷12=18(人)或 216× 112=18(人)
答:第一排18人.


6

september01 幼苗


=216*1/12=18人


2

bigheart555 幼苗


216x112=18(人)


2

songlinghuying 幼苗


18


0