排列五12345能组合多少组数字

0gid 1年前 已收到1个回答 举报

追梦阳光 幼苗


若一定要5个数都有.则
5*4*3*2*1=120
若不一定要5个数字,则
1个:5种
2个:5*4=20
3个:5*4*3=60
4个:5*4*3*2=120
5个:120
总:5+20+60+120+120=325


9