对数函数lg20×lg5 要相乘的方法 诸如此类···

华山一条路 1年前 已收到1个回答 举报

鎏氓 种子


lg20xlg5=(lg10x2)xlg5=(lg10+lg2)xlg5=(1+lg2)xlg10/2=(1+lg2)x(1-lg2)=1-(lg2)?


5