一个水管内圆周长12.56厘米,水在管中以每秒3米的速度流动4/5小时,流过的水有多少千克?(每升水1千克)

粉红的笨小猪 1年前 已收到1个回答 举报

eeee4444_0 幼苗


0.02*0.02*3.14=0.001256*3=0.003768*2880(5/4小时=48分=2880秒)=10.85184答;5/4小时流过的水是10851.84千克


1