已知ab=M,(a>0,b>0,M不等于1)且loga^b=x,则logM^a的值为?

没女人没钱 1年前 已收到1个回答 举报

一截一截的烟头 春芽


log(M)(a)
=log(ab)(a)
=log(a)(a)/log(a)(ab)
=1/[log(a)(a)+log(a)(b)]
=1/(1+x)
明教为您解答,
请点击[采纳为满意回答];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


1