已知函数f(x)=loga(1-x)+loga(x+3),(a>0,a不等于1)当0

szkenney 1年前 已收到1个回答 举报

waihui3452 幼苗


f(x)=loga(1-x)+loga(x+3)=loga(-x^2-2x+3)=loga-(x+1)^2+4
因为0


10