已知f(x)=loga(1+x)-loga(1-x)(a大于0且a不等于1)

已知f(x)=loga(1+x)-loga(1-x)(a大于0且a不等于1)
求定义域和奇偶性.步骤,谢谢大家
2_2号 1年前 已收到1个回答 举报

amenyeah 春芽


由1+x>0 且1-x>0 得函数定义域为(-1,1).
显然定义域关于原点对称.
由f(-x)=loga(1-x)-loga(1+x)=-f(x)可知,
函数为奇函数.


6