已知x^2+y=1,x大于0,y大于0,且loga(1+x)=m,loga(1/1-x)=n,则loga(y)为多少?

jiashengyeya 1年前 已收到1个回答 举报

hehe_11 春芽


loga(y)=loga(1-x^2)=loga((1+x)/(1/1-x))=loga(1+x)-loga(1/1-x)=m-n;
原理就是loga(m/n)=loga(m)-loga(n)


5