一个点从数轴上某点出发,先向右移动5个单位长度,再向左移动4个单位长度,终点表示的数是-3,则起点表示的数是多少

怀念SAI 1年前 已收到2个回答 举报

lyjiangjun 幼苗


设起点为x,则x+5-4=-3,则x=-4
即起点在-4


3

狐狸麦麦 幼苗


设为X
则X+5-4=-3 所以-3+4-5=X=-4


2