初中数学,题目在问题补充里·在数轴上,将点A现向右移动8个单位长度,再向左移动5个单位长度即可到达点B.若点B表示的数为

初中数学,题目在问题补充里·
在数轴上,将点A现向右移动8个单位长度,再向左移动5个单位长度即可到达点B.若点B表示的数为4,则点A表示的数是多少?
喜欢123 1年前 已收到3个回答 举报

雀儿问答 幼苗


A=4+5-8=1


6

17归来 幼苗


A表示的数是1,


1

烟花夜雨江南 幼苗


4+5-8=1


0