初中数学题目5m-5n-m^2+2mn-n^2怎么解

你的都是我的 1年前 已收到1个回答 举报

成都半个太阳 幼苗


5m-5n-m²;+2mn-n²
=5(m-n)-(m²-2mn+n²)
=5(m-n)-(m-n)²
=(m-n)(5-m+n)


2