三角形ABC中,cosA=1/3,(1)1+cos(B+C)的值

AngelPhoebe 1年前 已收到3个回答 举报

你还能做女人不 幼苗


很简单
原式=1+cos(180°-A)=1-cosA=1-1/3=2/3


4

zihui0101 幼苗


1+(2/3)*√2


1

桥边红芍 幼苗


1+cos(B+C)=1+cos(180-A)=1-cosA=2/3


0