(a-b)^n(b-a)^2n(a-b)^5

ryu0007 1年前 已收到1个回答 举报

胜之旅 春芽


(a-b)^n(b-a)^2n(a-b)^5
=(a-b)^n(a-b)^2n(a-b)^5
=(a-b)^(n+2n+5)
=(a-b)^(3n+5)


5