梯形底12厘米,高4厘米 求阴影面积

翻跟头热我往往 1年前 已收到3个回答 举报

church_h 幼苗


三角形面积:8*4÷2=16
梯形面积:(8+12)*4÷2=40
阴影面积:40-16=24


7

yier1189 幼苗


图看不清


2

爱吃肉的树娃 幼苗


图片太不清楚了。没办法做……发张清晰的图片


0