口算 63-7=230×20=130×3=60×50=260×2=75-26=21×40=35×20=300×6=15×

口算
63-7=230×20=130×3=60×50=260×2=
75-26=21×40=35×20=300×6=15×8=
23×30=51÷3=15×5=90÷7=21×3=
15×6=120÷6=25×4=14×5=30×60=.
7zero 1年前 已收到1个回答 举报

7896958 幼苗


63-7=56230×20=4600130×3=39060×50=3000260×2=520
75-26=4921×40=84035×20=700300×6=180015×8=120
23×30=69051÷3=1715×5=7590÷7=12…621×3=63
15×6=90120÷6=2025×4=10014×5=7030×60=1800.


10