一辆质量为800KG的小汽车 在平直公路上以72KM/H的速度匀速行驶,汽车所受阻力是车重的0.1,G=10N/KG,

一辆质量为800KG的小汽车 在平直公路上以72KM/H的速度匀速行驶,汽车所受阻力是车重的0.1,G=10N/KG,
求(1)小汽车5MIN走过的路程,(2)小汽车牵引力5MIN所做的功.(3)小汽车此时的功率?
要求把每问的过程写清楚`
都写清楚了
寻找猫的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

灰色流浪 幼苗


1.S=Vt=72*5/60=6Km
2.F=800*10*0.1=800N
W=FS=800N*6000m=4800000J
3.P=W/t=4800000J/300S=16000W


6