有A,B,C,D,E5个数,其中A,B,C,D的平均数是75,A,C,D,E的平均数是60,B,D的平均 数是65,A是

有A,B,C,D,E5个数,其中A,B,C,D的平均数是75,A,C,D,E的平均数是60,B,D的平均 数是65,A是几
alex6666 1年前 已收到2个回答 举报

默默的 幼苗


有A,B,C,D,E5个数,其中A,B,C,D的平均数是75,【A,C,D,E的平均数是70】,A、D、E的平均数是60,B,D的平均 数是65,A是几A+B+C+D=75×4=300 .(1)A+C+D+E=70×4=280 .(2)A+D+E=60×3=180 .(3)B+D=65×2=130 .(4)(2)...


11

ylanthony 幼苗


A+B+C+D=75*4=300 (1)
A+C+D+E=60*4=240 (2)
B+D=65*2=130 (3)
(1)-(3),A+C=170 (4)
(1)-(2),B-E=60 (5)
(3)-(5),D+E=70(6)
条件不足吧


1