一道化学反应题MgSO4与Ba(NO3)2能反应吗?Cu在过量的NaOH溶液中溶解吗?Cu能在过量的HCL中溶解吗?Si

一道化学反应题
MgSO4与Ba(NO3)2能反应吗?
Cu在过量的NaOH溶液中溶解吗?
Cu能在过量的HCL中溶解吗?
SiO2如何反应得到Na
万色返空 1年前 已收到5个回答 举报

wyjn5 春芽


MgSO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+Mg(NO3)2
Cu在任何条件下都不能溶于HCl.Cu在任何条件下都不能溶于NaOH.


4

msh999 幼苗


1能,生成硫酸钡
2不能
3不能


2

lolita1986 幼苗



不能
不能


2

CJWIN 幼苗


1。能 MgSO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+Mg(NO3)2
2.不能
3.不能
(注意:CU不能溶于NaOH、HCL)


2

qi待 幼苗


能,MgSO4+Ba(NO3)2=BaSO4<沉淀>+Mg(NO3)2原谅我,不配平了.
都不能


1