甲乙丙三人合作完成一件工程,共得报酬3600元,三人完成这项工作的情况

甲乙丙三人合作完成一件工程,共得报酬3600元,三人完成这项工作的情况
是;甲乙合作8天完成工程的3分之一,接着乙丙又合作2天完成余下的4分之一,以后三人合作5天完成这项工程.按劳付酬,乙与丙共得多少元?
永川高梁酒 1年前 已收到1个回答 举报

alexban 幼苗


甲+乙=1/3*(1/8)=1/24
乙+丙=2/3*(1/4)*(1/2)=1/12
甲+乙+丙=[2/3*(3/4)]*1/5=1/10
甲=1/10-1/12=1/60
甲应得(8+5)*1/60*3600=780元
乙+丙应得3600-780=2820元


4