满足sinx=1/2的角x的集合是

zshzxq 1年前 已收到1个回答 举报

丽22 幼苗


满足sinx=1/2的角x的集合是{x|x=2kπ+π/6或x=2kπ+5π/6,k∈Z}

1年前 追问

3

zshzxq 举报

哎呀我去,怎么总是你回答。。。