甲数是2点2,比乙数的2倍还少1又5分之4,求乙数.

b0acggi 1年前 已收到1个回答 举报

娜时的我们73 幼苗


一又五分之四=1.8.(2.2-1.8)/2=0.4/2=0.2.


2